В честь присоединения Крыма на Ростральных колоннах зажгут факелы

Автор фото: Ермохин Сергей
В Петербурге целым рядом мероприятий отметят годовщину присоединения Крыма к России.
Как сообщили в пресс-службе Смольного, с 12:00 до 17:00 и с 19:00 до 00:00 на Ростральных колоннах будут зажжены факелы.
В 15:00 на Стрелке Васильевского острова начнётся молодёжная патриотическая акция, в рамках которой организуют телемост с Севастополем.
На Биржевой площади выступят творческие коллективы, будут работать интерактивные зоны. В завершение акции участники растянут российский флаг площадью 1,5 тыс. кв. метров.
Также по случаю праздничной даты в городе пройдёт автопробег от Исаакиевской площади до площади Победы.
"События крымской весны показали, что нет ничего сильнее, чем стремление народа к единению и любви к своему Отечеству", — заявил губернатор Александр Беглов, поздравляя петербуржцев.
Замгоссекретаря США Виктория Нуланд в феврале назвала военные базы в Крыму легитимными целями для Украины. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что слова американской чиновницы подчёркивают "глубину разногласий" между Москвой и Вашингтоном.
До этого госсекретарь США Энтони Блинкен говорил, что Вашингтон не побуждает активным образом Киев к захвату Крыма, однако окончательное решение принимают только украинские власти.