Приложения банка "Санкт-Петербург" удалили из Google Play

Автор фото: Валентин Егоршин / ТАСС
Вид на здание банка "Санкт-Петербург" на Невском проспекте, февраль 2023 года
Мобильные приложения попавшего под санкции банка "Санкт-Петербург" (БСПБ) теперь недоступны в виртуальном магазине GooglePlay.
Информация об этом была опубликована 17 марта в официальном telegram-канале финансово-кредитной организации. При этом в пресс-службе "Санкт-Петербурга" отметили, что ранее установленные мобильные приложения работают в обычном режиме, а с их помощью клиенты могут по-прежнему пользоваться продуктами и услугами банка.
"Приложения БСПБ недоступны в GooglePlay. ... [Но] Клиентам доступны все привычные операции: переводы, пополнение счетов, заказ продуктов и другие. Для тех пользователей, у кого ещё не установлен мобильный банк, мы подготовили инструкции по установке для физических лиц и юридических лиц", — говорится в сообщении.
Также сотрудники банка "Санкт-Петербург" добавили, что веб-версия интернет-банка работает без ограничений на различных устройствах.
Как писал "ДП" ранее, в конце прошлого месяца власти США, Великобритании и стран Евросоюза расширили санкции против российских банков. Так, в "чёрном списке" американского Минфина оказались 11 финансово-кредитных организаций, а новые ограничения на проведение некоторых операций затронули в том числе банк "Санкт-Петербург".
Минувшей весной Сбербанк и Альфа-Банк заявляли, что готовы к удалению своих приложений из Google Play и AppStore.