Медведев в ходе поездки в Петербург провёл совещание по набору на контрактную службу

Автор фото: скриншот видео
Дмитрий Медведев в комиссариате Ленобласти
Зампред Совета безопасности РФ, первый зампред ВПК РФ Дмитрий Медведев в ходе визита в Петербург посетил военный комиссариат Ленобласти, где провел совещание.
На нём обсуждались вопросы набора на военную службу по контракту.
"В ходе поездки в Санкт-Петербург провёл совещание по вопросам набора на военную службу по контракту", — написал он в своём канале, сопроводив пост видео из комиссариата.
На видео зампред Совбеза РФ посетил столовую, казарму, рабочие кабинеты, а также провел совещание. Какие именно вопросы обсуждались на встрече с военным комиссаром — он не уточнил.
Ранее 16 марта стало известно, что жители Петербурга и других российских регионов снова начали получать повестки в военкоматы. Речь идёт об актуализации данных военнослужащих и вызове на военные сборы. Юрист "Агоры" Павел Чиков отмечал, что указа о сборах опубликовано не было.
Как ранее писал "ДП", во время частичной мобилизации, проходившей по всей России осенью прошлого года, сотрудники петербургских муниципалитетов помогли военкоматам доставить около 68 тыс. повесток. Самыми активными оказались муниципалы из МО "Коломяги", "Город Пушкин", "Волковское", "Академическое", "Полюстрово" и "Пискарёвка".