Самолёт "Петербург – Махачкала" экстренно сел в Волгограде из-за кровотечения у пассажирки

Автор фото: Михаил Тихонов
Самолёт в небе над петербургским аэропортом "Пулково"
Летевший в Махачкалу из Петербурга самолёт совершил экстренную посадку в Волгограде из-за кровотечения, начавшегося у 88-летней пассажирки.
Инцидент произошёл 11 марта при выполнении вечернего рейса. Как сообщает со ссылкой на пресс-службу авиакомпании "Россия" издание 78.ru, после прибытия в аэропорт Волгограда женщину передали медикам, а вместе с ней воздушное судно покинул и сопровождающий.
Тем временем волгоградские СМИ сообщают, что женщина страдает тромбозом и была госпитализирована в одну из местных больниц.
Согласно опубликованной информации, самолёт из Петербурга оказался в аэропорту Гумрак около 14:20, а спустя час с небольшим вылетел из Волгограда в Махачкалу.
Ранее "ДП" рассказывал, что из-за непогоды рейс из Петербурга в Калининград задержали на шесть часов. Оказавшиеся на борту воздушного судна, пассажиры жаловались на духоту и просили объяснить причины задержки.
Несколько дней назад Северо-Западная транспортная прокуратура начала проверку в связи с инцидентом в петербургском аэропорту Пулково, куда вскоре после вылета экстренно вернулся самолёт "ИжАвиа". По одной из версий, причиной случившегося стала техническая неисправность.