Более 10 тысяч петербуржцев воспользовались "Лыжными стрелами" этой зимой

Автор фото: Пётр Ковалёв
Электричка на Московском вокзале в Петербурге
С середины декабря специальными электричками "Лыжные стрелы" воспользовались свыше 10,5 тыс. жителей Петербурга.
Об этом в пресс-службе Смольного сообщили в субботу, 11 марта. В городской администрации напомнили, что с 2022 года специальные электрички для любителей зимних видов спорта курсируют сразу по трём направлениям: с Московского вокзала — до посёлка Шапки, а с Финляндского — до Токсово и Орехово.
"На всех трёх локациях подготовлены лыжные трассы протяжённостью 5, 10 и 15 километров, а также пешеходные трассы для скандинавской ходьбы. Также на всех точках работает полевая кухня, есть горячий чай, функционируют интерактивные зоны с активными развлечениями", — отметили чиновники.
Также петербуржцев предупредили, что в последний раз "Лыжные стрелы" отправятся в Ленобласть 19 марта, совершив 35-й выезд за текущий, подходящий к финалу сезон.
Сейчас на каждом направлении осталось по 50 свободных билетов. Их можно приобрести на сайте "Кассир.ру" или "Единой карты петербуржца".
Ранее "ДП" писал, что начиная с 1 февраля в Петербурге появился единый абонемент на пригородные электрички. Проект запустила Северо-Западная пригородная пассажирская компания (АО "СЗППК").