Здание института им. Вавилова на Васильевском выставили на торги

Автор фото: citywalls.ru
Ещё одно здание, принадлежащее банкротящемуся оптическому институту им. С.И. Вавилова и расположенное на Васильевском острове, выставили на торги в Петербурге.
В состав лота включено двухэтажное здание площадью 252,5 м2., расположенное на Волховском переулке, д. 6, литера Б, право аренды земельного участка площадью 215 кв. м. на Волховском переулке, 4, а также компьютерное оборудование.
Об этом говорится в сообщении конкурсного управляющего Александра Ерёмина, опубликованном на едином федеральном реестре банкротств.
Начальная цена имущества составляет 20,66 млн рублей. Аукцион назначен на 13 апреля.
Арбитраж Петербурга ввёл конкурсное производство в отношении ФГУП "Государственный оптический институт им. С.И. Вавилова" в 2015 году.
С иском о его банкротстве обратилась федеральная налоговая служба. Общая сумма исполнительных производств в отношении института превысила 1 млрд рублей, говорится в данных "Контур.Фокус".
Напомним, это не единственная продажа имущества института. Ранее на торги выставляли комплекс зданий на Биржевой линии Васильевского острова. Как писал ДП, его в мае 2022 года купила компания, связанная с семьёй миллиардеров Лаптевых.