Два человека пострадали в квартирном пожаре в Доме художников в Петербурге

Автор фото: citywalls.ru
Два человека доставлены в больницу после пожара в доме на Песочной набережной, известном как Дом художников, сообщили в экстренных службах.
В комнате обгорела обстановка, пожар потушили до прибытия МЧС.
Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного экстренных служб 5 марта в 0:47. В двухкомнатной квартире происходило горение обстановки на площади 2 м2. На месте работали три единицы спецтехники и 15 сотрудников МЧС.
О состоянии пострадавших не сообщается. "В результате пожара пострадали два человека, госпитализированы в медицинское учреждение для детального осмотра", — говорится в сводке.
Дом художников Ленинградской организации художественного фонда РСФСР на Песочной набережной, 16 построен в 1961 году. В центральной части расположены 90 мастерских площадью по 37–50 квадратных метров и высотой 6 метров. В первом и втором этажах работают скульпторы, в верхних этажах — живописцы и графики, по данным citywalls.ru.
В корпусе дома, выходящем на набережную находятся мастерские художников и скульпторов. В боковых крыльях квартиры. В подвале размещаются фирма, производящая декоративную гипсовую лепнину, швейный цех, несколько офисов, литографская мастерская, резка стекла, производство рам и багетов, художественный салон "Русский Портрет".
На прошлой неделе один человек погиб, двое пострадали при пожаре в технопарке "Промышленная". СКР возбудил уголовное дело. В конце февраля в квартирном пожаре на улице Солдата Корзуна погибла женщина.