Один человек погиб, двое пострадали при пожаре в технопарке "Промышленная"

Автор фото: vk.com/spb_today
Пожар на Промышленной улице
Пожар на Промышленной улице ликвидировали за шесть часов силами 14 единиц техники и полусотни спасателей, сообщили в МЧС.
На месте пожара обнаружен один погибший. Два человека пострадали, госпитализированы в медицинское учреждение, говорится в сообщении.
По данным источника 78.ru в экстренных службах, 67-летняя пострадавшая находится в реанимации, вторая пострадавшая отпущена домой в удовлетворительном состоянии. Мужчина, погибший в огне, не дожил до 50-летнего юбилея два месяца, отмечает агентство.
Следственным отделом по Кировскому району ГСУ СКР возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.
"В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на выяснение всех обстоятельств произошедшего", — сообщили в СК.
Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного 2 марта в 18:05. Горение зафиксировали на третьем этаже четырёхэтажного административного здания, а уже спустя 14 минут был подан дополнительный номер 1-БИС, полностью потушить пожар удалось только после полуночи.
"Там склад тканей был, и пошло всё на швейный цех, работаю на этом этаже", — написал в комментариях пользователь Андрей.