Бесплатные билеты в Эрмитаж на 8 марта разобрали за сутки

Автор фото: Беликов Валентин
В помещениях Эрмитажа
Вход в Эрмитаж станет бесплатным в честь Международного женского дня, сообщили в музее.
Бесплатные билеты на сайте разобрали менее чем за сутки.
"Билетов по заданным параметрам поиска нет в наличии. Попробуйте посмотреть другие варианты (вид билета, маршрут, дата и пр.)", — говорится в уведомлении на сайте.
Эрмитаж 2 марта объявлял о бесплатном входе в Главный музейный комплекс и Главный штаб 8 марта для всех категорий индивидуальных посетителей. Все желающие должны были заранее оформить бесплатный билет на официальном сайте музея в специальной вкладке.
Также бесплатные входные билеты в порядке общей очереди можно получить в кассах музея в день посещения. По этим билетам гости смогут увидеть не только постоянные экспозиции, но и временные выставки. Бесплатные билеты не предполагают экскурсионного обслуживания.
Помимо Эрмитажа бесплатный вход 8 Марта объявил музей-заповедник "Царское Село". Однако в этом случае посетить музей бесплатно смогут только девушки и только экспозицию в Ратной палате, где представлены личные вещи мундирные платья супруги и дочерей Николая II.
12 февраля двери музея закрылись для посетителей около 13:30 по мск. Сотрудники Эрмитажа рассказали, что музей закрыт по техническим причинам. По некоторым данным, эвакуировать посетителей пришлось из-за сообщения о бомбе.