Застройщик отрицает планы по активному поиску покупателей участка на Матисовом острове

Автор фото: Ермохин Сергей
Набережная реки Пряжки, Матисов остров
AAG отрицает продажу проекта на Матисовом острове, застройщик постоянно ведёт переговоры по покупке и продаже своего земельного фонда, сообщили "ДП" в холдинге.
AAG готовит документы для подачи в Госстройнадзор на получение разрешения на стройку.
Как пояснил генеральный директор холдинга AAG Александр Завьялов, компании удалось "вписать" проект жилого комплекса бизнес-класса в "стилистику Коломны". По его словам, в компании рассматривают все варианты реализации проекта, вплоть до его продажи.
"Мы в активной стадии рассмотрения нескольких предложений по продаже наших активов или совместного их развития. Такие переговоры ведутся по всем нашим проектам, но речь идёт пока о сборе предложений от участников рынка", — пояснил Завьялов.
В данный момент холдинг строит два проекта на Васильевском острове, их планируют сдать в 2024 году. К реализации ещё одного лофт‐квартала в центре Петроградской стороны, на Пионерской улице, 52, в компании планируют приступить в этом году, уточнили в AAG.
Изначально участок на Матисовом острове принадлежал турецкой Renaissance Development, которая планировала построить офисный центр. AAG купил его в 2021 году под строительство жилого комплекса бизнес-класса, следовало из отчётности холдинга.
Источники на рынке недвижимости говорили ранее, что холдинг обсуждает продажу участка, при этом согласовать застройку может быть непросто, поскольку на Матисовом острове отсутствуют возможности для строительства социальных объектов.