СМИ: украинские диверсанты взяли заложников в Брянской области

Автор фото: Specna Arms/unsplash
Украинская диверсионная группа проникла на территорию Брянской области, в результате нападения погиб человек и ранен ребёнок, сообщил губернатор региона Александр Богомаз.
В селе Любечане диверсанты обстреляли гражданский автомобиль, сказал Богомаз в своём телеграм-канале. Один житель погиб. Десятилетний мальчик получил ранение.
По данным канала Shot, ребёнку выстрелили в спину. Он и ещё двое детей увезены на автомобилях, которые проезжали рядом, школьников спасли очевидцы. Также по данным канала, диверсанты взяли в Любечанах в заложники медработника. Его увезли в неизвестном направлении. Канал сообщает о смерти девочки, раненой диверсантами при обстреле школьного автобуса. Про взятие заложников в магазине в Любечанах сообщает РИА Новости.
Также по сообщению губернатора региона, село Ломаковка обстреляли из миномётов. Пострадавших в селе нет.
По данным канала Readovka, украинский отряд диверсантов численностью около 40 человек взял заложников в брянском селе Сушаны. По сообщению губернатора Александра Богомаза, ВСУ атаковали Климовский район области с помощью беспилотника, загорелся жилой дом.
В Брянской области с диверсантами идёт бой, передаёт ТАСС со ссылкой на силовые структуры.