СМИ: среди украинских диверсантов в Брянской области оказался экс-актёр из Петербурга

Автор фото: 78.ru / НТВ
Предполагаемый украинский диверсант Кирилл Канахин (крайний справа) в российском сериале "Глухарь"
В числе диверсантов, которые совершили нападение на жителей сёл Любечане и Сушаны в Брянской области, оказался бывший актёр из Петербурга.
Об этом 2 марта сообщает 78.ru. По данным издания, мужчину на фото зовут Кирилл Канахин, в прошлом он служил в труппе Академического Малого театра России (Москва), сотрудничал с телеведущей Ксенией Собчак и актёром Максимом Коноваловым на съёмках фильма "Никто не знает про секс — 2", а также успел сняться в сериалах "Глухарь-3", "Грач", "Раскрутка", "Простые истины" и "Наваждение".
Журналисты отмечают, что во время работы мужчина использовал псевдоним Кирилл Родонский. Известно, что в Петербурге он прожил около года и помимо основной, актёрской деятельности проводил уроки по хатха-йоге, однако в какой-то момент решил перебраться на Украину. При этом в России у него осталось множество долгов по налогам и кредитам.
По данным RTVI, в 2015 году Кириллу Канахину назначили 8 суток административного ареста после того, как его задержали на марше, посвящённом памяти Бориса Немцова. Спустя 3 года мужчина уехал на Украину и вступил в запрещённый в России полк "Азов".
Ранее президент РФ Владимир Путин назвал "очередным террористическим актом" нападение украинской диверсионной группы на приграничные сёла в Брянской области. Глава государства обратил внимание, что нападавшие целенаправленно стреляли по мирным жителям, в том числе — по автомобилю, в котором находятся дети.
В ФСБ подтвердили, что на территории региона проводится операция по уничтожению участников ДРГ, проникших через государственную границу в Климовский район ранним утром 2 марта.
Официально сообщалось, что преступники убили одного местного жителя и ранили 10-летнего мальчика. Местные власти отмечали, что ребёнок находится в больнице. Также глава Брянской области Александр Богомаз сообщал, что село Ломаковка в Стародубском муниципальном округе подверглось миномётному обстрелу.