Начался набор волонтёров на День Победы, ожидаются рекордные 200 тыс. человек

Автор фото: https://волонтёрыпобеды.рф
Волонтёры на Дне Победы.
Принять участие в акциях ко Дню Победы смогут жители всех регионов России, объявили в организации "Волонтёры Победы".
В этом году волонтёры будут сопровождать Парад Победы и "Бессмертный полк" в онлайн- и офлайн-форматах, помогут провести традиционные акции, благоустроят памятные места и воинские захоронения, поздравят ветеранов.
"В этом году мы подготовим рекордное число добровольцев — 200 тыс. человек, в разных городах и населённых пунктах нашей страны, а также в четырёх новых субъектах и за рубежом волонтёры будут помогать в организации мероприятий, посвящённых самому главному празднику нашей страны", — говорит председатель Центрального штаба "Волонтёров Победы" Ольга Занко.
На сайте организации перечислены условия для присоединения к числу волонтёров. Для этого нужно:
  • зарегистрироваться на сайте волонтерыпобеды.рф и пройти обучение;
  • выбрать акцию для своего участия и узнать необходимые условия;
  • подать заявку на эту акцию.
Как писал "ДП", в минувшем году более миллиона участников прошли по Невскому проспекту Петербурга в "Бессмертном полку". Ветераны и блокадники следовали по маршруту на ретроавтомобилях. В шествии принял участие губернатор Александр Беглов.
Праздник в прошлом году закончился салютом рядом с Петропавловской крепостью. Всего в небо запустили более 1 тыс. фейерверков, каждый залп был назван в честь защитников Ленинграда и важнейших сражений Великой Отечественной войны.
В нынешнем году ко Дню Победы в Курортном районе Петербурга планируют установить четыре бюста Героев Советского Союза.