Казначейство проверяет расходы Минобороны в рамках спецоперации

Автор фото: Егор Алеев/ТАСС
Сборы мобилизованных резервистов.
Федеральное казначейство проводит проверку расходов Министерства обороны РФ в рамках специальной военной операции (СВО).
Об этом в среду, 1 марта, на встрече с главой правительства РФ Михаилом Мишустиным заявил глава ведомства Роман Артюхин.
По его словам, проверки идут по четырём ключевым направлениям. Казначейство проверяет расходы Минобороны на поставку в зону СВО средств индивидуальной бронезащиты и средств связи, топлива и ГСМ.
Отдельно проверяются расходы на ремонт и производство вооружения и военной техники. Мишустин поручил Артюхину лично заниматься такими проверками.
"Здесь смысл — обеспечить прозрачность выделения средств на все нужды, чтобы все задачи, которые были поставлены, были решены, и ни одного рубля не было потрачено неэффективно", — цитирует Мишустина пресс-служба Кабмина.
Задачи обеспечения потребностей Вооружённых сил России в рамках СВО решает координационный совет при правительстве под руководством Мишустина, созданный осенью прошлого года.
Президент РФ Владимир Путин в октябре и ноябре проводил заседания этого совета, отмечая важность оперативного решения всех вопросов, "включая и экипировку, и снаряжение, и медицину, и денежное довольствие военнослужащих", а также проведения строительных работ в военных целях и поставок военной спецтехники. В декабре Путин заявил, что самые острые проблемы со снабжением армии на Украине уже решены.