РИА Новости: в районе пожара на нефтебазе в Туапсе заметили беспилотник

Автор фото: vk.com/moytuapse
В Туапсе, где ночью 28 февраля произошёл пожар на территории нефтебазы компании "Роснефть", был замечен беспилотник.
Беспилотный летательный аппарат видели в этом районе, но "он не попал никуда", сообщил источник РИА Новости в экстренных службах,
Пожар на нефтебазе на улице Индустриальной в Туапсе возник в 2:15 во вторник, 28 февраля.
В администрации Туапсинского района сообщили, что горела хозпостройка, площадь пожара составила 200 м2.
"Нефтяные резервуары не затронуты, разлива нефтепродуктов и пострадавших нет", — заявили местные власти. Открытое горение потушили спустя 20 минут, к 3 часам ночи возгорание было полностью ликвидировано.
Местные жители в соцсетях пишут, что слышали взрывы около 2:09 ночи. Публикуются также фотоснимки последствий ночного происшествия на нефтебазе.
Автор: vk.com/moytuapse
Telegram-каналы Baza, Shot и Astra пишут, что пожар на нефтебазе возник после атаки двух беспилотников.
По данным Baza, два беспилотника, начинённых взрывчаткой, повредили здание бойлерной рядом с нефтехранилищем. После взрыва остались две воронки глубиной около 1,5 метра. Telegram-канал Astra отмечает, что в 30 метрах от места, где взорвались дроны, находится казарма с российскими военными.
Обломки сразу трёх беспилотников поздно вечером накануне, 27 февраля, обнаружили в жилых кварталах Белгорода, один из дронов влетел в окно квартиры многоэтажки.
В апреле прошлого года в Белгороде тушили крупный пожар на нефтебазе, причиной которого региональные власти назвали авиаудар украинских вооружённых сил.