Небо над Петербургом открыли, ограничения на полёты в Пулково сняты

Автор фото: Михаил Тихонов
Самолёты на стоянке в аэропорту Пулково. Петербург, сентябрь 2021 года.
В Петербурге отменили план "Ковёр", объявленный 28 февраля из-за неопознанного летающего объекта.
О том, что небо над городом снова открыто, а ограничения на полёты в аэропорту Пулково сняты, сообщает РЕН-ТВ. Как писал "ДП" ранее, на фоне внештатной ситуации в воздух подняли истребители. По предварительным данным, обнаружить НЛО, замеченный в районе Финского залива, военным не удалось.
Судя по данным сервиса Flightradar, в небе над городом вновь появились гражданские самолёты, Пулково снова принимает и отправляет воздушные суда в штатном режиме.
Гражданские самолёты в небе над Петербургом, 28.03.23
Автор: www.flightradar24.com
При этом некоторые рейсы успели отправить обратно в Москву. В Смольном говорили, что все самолёты будут задержаны до полудня, однако не уточняли причины, по которым закрылся аэропорт.
Несмотря на случившееся, обстановка в Пулково спокойная: большинство пассажиров остались ждать своего вылета, некоторые рассказали, что их высадили из самолёта.
Как сообщает 78.ru, первым после отмены плана "Ковёр" в небо поднимется самолёт авиакомпании Belavia, следующий по маршруту Петербург – Минск. Ожидается, что это произойдёт в течение получаса после согласования плана полёта.