Смольный объявил о задержке рейсов в аэропорту Пулково до 12 часов

Автор фото: Trend/ Сергей Коньков
Аэропорт Пулково временно не принимает и не отправляет самолёты, сообщается в официальном telegram-канале администрации Петербурга.
Причины закрытия воздушной гавани не называются.
"В аэропорту Пулково объявлена задержка рейсов до 12 часов. Аэропорт и его службы работают в штатном режиме", — говорится в сообщении.
В пресс-службе Смольного на запрос "ДП" оперативно ответить не смогли.
По данным мониторингового сервиса Flightradar24, небо над Петербургом закрыто для гражданской авиации, на момент написания заметки нет маршрутов рейсов. В пресс-службе оператора Пулково данные не комментируют, онлайн-табло не выгружает отмену всех рейсов. Пассажиры в аэропорту сообщают, что вылеты отменяются, их выводят из самолетов.
Автор: скриншот Flightradar24
В пресс-службе авиакомпании "Россия" сообщили, что рейсы перевозчика отменены "в соответствии с поступившей из Госкорпорации по ОрВД информации об ограничении использования воздушного пространства".
Так, рейс FV 6018 Москва (Внуково) – Петербург отправлен в аэропорт вылета. Кроме того, ожидается задержка вылетов следующих рейсов из Петербурга:
FV 6105 в Нижний Новгород, FV 6325 в Калининград, FV 6019 в Москву (Внуково), FV 6565 в Сочи, FV 6569 в Сочи, FV 6447 в Кировск.
"Пассажирам задержанных рейсов будут предоставлены услуги согласно Федеральным авиационным правилам и стандартам авиакомпании", — сообщили в авиакомпании.
Как пишет 78.ru, воздушное пространство над Пулково закрыто в радиусе 200 километров, однако военные самолёты пока не обнаружили нарушителя. По предварительным данным, из-за неопознанного летающего объекта в небо над Петербургом поднялись истребители.
Сведений о случившемся от сотрудников правоохранительных органов, Минобороны РФ или Западного военного округа на момент публикации новости не поступало.