Песков: Путин уделит много внимания теме СВО в послании Федеральному собранию

Автор фото: Михаил Климентьев/ТАСС
Президент РФ Владимир Путин во время послания Федеральному собранию уделит особое внимание теме специальной военной операции на Украине, заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
По словам Пескова, Путин сконцентрируется в послании на оценке спецоперации и международной ситуации, а также на перспективах дальнейшего развития страны.
"Вся наша жизнь - она сейчас крутится вокруг темы СВО. И специальная военная операция так или иначе влияет на всю нашу жизнь, влияет на жизнь на континенте. Поэтому, конечно, стоит ожидать, что президент много внимания уделит именно ей", — отметил представитель Кремля в эфире программы "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия-1".
В конце 2022 года Путин не стал оглашать послание парламенту, в Кремле тогда сослались на плотный график президента, но заверили, что оглашение состоится в начале 2023-го.
Даты послания стали известны в конце прошлой недели — Путин выступит перед Федеральным собранием во вторник, 21 февраля. Согласно информации на сайте Первого канала, оглашение послания начнётся в 12:00.