СКА завершил регулярный чемпионат КХЛ на первом месте в сводной таблице

Автор фото: vk.com/khl
ХК "СКА" победил на выезде у "Сочи" в заключительном матче регулярного чемпионата КХЛ. Одержать верх петербургским хоккеистам удалось в овертайме, поединок закончился со счётом 6:5.
Первыми в дебюте встречи забили хозяева. На 10-й минуте Никита Гусев сравнял счёт, но до перерыва сочинцам удалось выйти вперёд.
Во втором периоде команды обменялись шайбами, в составе армейцев отличился Евгений Кетов (29-я минута). Третий период начался для петербуржцев с двух пропущенных шайб, но затем Дмитрий Яшкин двумя меткими бросками сократил отставание (51-я и 55-я минуты), а Александр Волков за минуту до конца основного времени восстановил статус-кво. Овертайм остался за СКА, вновь забил Гусев.
По итогам регулярного чемпионата петербургский клуб занял первое место как в Западной конференции, так и в сводной таблице. Таким образом, армейцы выиграли Кубок Континента.
СКА первым вышел в плей-офф КХЛ после победы над хабаровским "Амуром" 15 января. Мать в Ледовом дворце 15 января завершился со счётом 3:1 в пользу петербургских хоккеистов.
На прошлой неделе стало известно, что российский хоккеист Александр Овечкин временно покинул американский клуб "Вашингтон Кэпиталз". Решение спортсмена обусловлено семейными обстоятельствами, связанными со здоровьем близкого человека, сообщил клуб в соцсетях.