Петербургский СКА обыграл "Амур" со счётом 3:1 и первым вышел в плей-офф КХЛ

Автор фото: vk.com/ska
Хоккеисты СКА Святослав Гребенщиков (слева) и Степан Фальковский (справа) на матче с "Амуром". Петербург, 15 января 2023 года.
Хоккеисты СКА обыграли хабаровский "Амур" в матче Фонбет Чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) и первыми вышли в плей-офф.
Игра состоялась в Ледовом дворце 15 января и завершилась со счётом 3:1 в пользу петербургских хоккеистов. По итогам матча СКА набрал 84 очка и занял первое место в турнирной таблице, в то время как их соперники оказались только на 11-й строчке.
"Место в воротах СКА занял 18-летний Сергей Иванов, для которого матч против "Амура" стал первым полноценным в КХЛ. Ранее он принимал участие четырёх встречах, выходя на замену и проводив на льду от пяти до 18 минут", — отметили в пресс-службе Континентальной хоккейной лиги.
Во время матча, в частности, отличились хоккеисты СКА Сергей Иванов и Дмитрий Яшкин. Первый отразил 24 броска из 25, а второй забил гол в ворота "Амура" и выиграл девять вбрасываний из 15. У хабаровских хоккеистов единственным автором шайбы стал Ярослав Лихачёв, успешно пробивший оборону СКА в первом периоде.
В следующем матче КХЛ хоккеисты СКА сыграют с московским ЦСКА. Игра состоится в столице 17 января и начнётся в 19:30.
Ранее "ДП" писал, как СКА обыграл "Металлург" со счётом 4:3 и собрал девять побед подряд в КХЛ. При этом первый период ноябрьского матча закончился ничьёй, а по итогам второго периода количество заброшенных шайб равнялось нулю.
Месяц назад российский хоккеист Александр Овечкин попал в список лучших снайперов Национальной хоккейной лиги, забросив 802-ю шайбу в регулярных чемпионатах. Благодаря оформленному дублю в игре против "Виннипег Джетс" спортсмен обошёл по количеству забитых голов канадского нападающего Горди Хоу и вышел на единоличное второе место. Первое место с 894 голами остаётся за канадским хоккеистом Уэйном Гретцки.