Из церкви на Парашютной украли святые мощи

Автор фото: citywalls.ru
Из Храма преподобной мученицы Евгении на Парашютной улице, 69, пропали мощи святых. Полицейские разыскивают мужчину славянской внешности.
Как сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, днём 22 февраля в полицию обратился охранник церкви. По его словам, кража произошла около 12:30.
"Полицией приняты меры к розыску и задержанию злоумышленника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела", — добавили в пресс-службе ведомства.
По информации 78.ru, в украденной шкатулке находились мощи 13 святых. В совершении преступления подозревается мужчина 40-45 лет славянской внешности с короткими светлыми волосами, в очках.
В феврале 2022 года неизвестный мужчина ограбил храм на Цветочной улице, добычей злоумышленника стали пожертвования прихожан и товары из церковной лавки на сумму около 5 млн рублей. По подозрению в ограблении задержан петербуржец, ранее неоднократно судимый за аналогичные преступления.
В декабре 2021 года две школьницы похитили из церкви в Гатчине несколько ювелирных украшений, разбив защитное стекло иконы. Ущерб оценили в 20 тыс. рублей.