Ремонт эскалатора на два месяца ограничит работу вестибюля станции метро "Сенная площадь"

Автор фото: Тихонов Михаил
Вестибюль станции метро "Сенная площадь" будет закрыт в утренний час пик до конца апреля в связи с капитальным ремонтом эскалатора №1, сообщили в пресс-службе подземки.
Вестибюль станции будет работать в ограниченном режиме с 1 марта до 28 апреля.
Как уточнили в пресс-службе метро, вход в вестибюль будет закрыт утром по рабочим дням с 8:15 до 12:10. Вечером проход будет ограничен в период с 16:00 до 19:00. Полностью вестибюль станции "Сенная площадь" закроют в конце марта, 25-26-го числа.
"В период закрытия вестибюля станции на вход оказание помощи маломобильным пассажирам не представляется возможным, так как пропуск маломобильных групп населения на резервном эскалаторе невозможен", — предупредили в пресс-службе подземки.
20 февраля сообщалось, что в Петербурге в гендерные праздники будет недоступен для пассажиров вестибюль станции метро "Технологический институт 1", через который пассажиры могут попасть к поездам, курсирующим по Кировско-Выборгской (красной) линии метрополитена.
Это выходные 23, 24, 25, 26 февраля. Кроме того, закрыт он будет 8 марта.
Кроме того, как писал "ДП", станция метро "Ладожская" в Петербурге должна закрыться на капитальный ремонт с 4 марта 2023 года. Этот момент откладывали несколько раз, однако к началу февраля городские власти определились с плановой датой закрытия.