Путин обратится с первым после начала СВО посланием к Федеральному собранию

Автор фото: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин в ходе оглашения послания Федеральному собранию. Архив.
Президент России Владимир Путин во вторник, 21 февраля, огласит послание Федеральному собранию — впервые после начала специальной военной операции (СВО) на Украине.
Церемония состоится в столичном Гостином дворе, она начнётся в 12:00.
Глава государства оглашает послание Федеральному собранию ежегодно, но в прошлом году году его не было, как и в 2017 году, напоминают РИА Новости.
Теме спецоперации, которая продолжается с 24 февраля 2022 года, президент уделит особое внимание. Путин также сконцентрируется на оценке международной ситуации, будут затронуты и перспективы дальнейшего развития страны, сообщал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.
Особенностью этого года станет присутствие на церемонии участников спецоперации. Иностранных гостей на выступление Путина не приглашали — такой практики нет.
Опрошенные "ДП" эксперты и политологи разошлись во мнениях относительно того, стоит ли ждать от послания судьбоносных решений. Однако есть ряд значимых вопросов, ответов на которые от президента ждут. Многие отмечают, что президент будет выступать спустя пять месяцев после начала мобилизации, которую объявили 21 сентября.