В Петербурге спасатели извлекли женщину из машины, висящей над Невой

Автор фото: t.me/Megapolisonline
На Синопской набережной автомобиль после ДТП пробил ограждение и повис над Невой.
Прибывшие спасатели стабилизировали машину и помогли женщине-водителю выбраться.
Авария произошла в пятницу около 8:00 у дома № 48 по Синопской набережной, где по неустановленной пока причине столкнулись три автомобиля. Водитель одной из них не справился с управлением и протаранил ограждение набережной. Как сообщили в пресс-службе МЧС, спасатели помогли девушке выбраться и передали её бригаде скорой помощи. Информация о состоянии пострадавшей уточняется.
Сведения о пострадавших в аварии уточняются. По данным сервиса "Яндекс.Пробки", авария собрала пробку на этом участке набережной, движение осложнено на мосту Александра Невского и прилегающих улицах.
В январе автомобиль пробил ограждение и вылетел на лёд с набережной Фонтанки. Машина удержалась на льду, водителя-мужчину госпитализировали с переохлаждением. Транспортное средство пришлось поднимать с помощью крана.
В феврале таинственным образом пропал фрагмент ограждения на набережной реки Фонтанки, 12. Пропажу обнаружили специалисты ГБУ "Мостотрест". Позже выяснилось, что автомобиль врезался в ограждение набережной. Через несколько часов на то же место приехала "Газель" и манипулятор, которые эвакуировали машину и забрали историческое ограждение от набережной.