"Тинькофф" и "Авито" упростили механизм подтверждения профилей на классифайде

Автор фото: Марченко Алена
"Тинькофф" и "Авито" подключили возможность пройти верификацию профиля в мобильном приложении классифайда с помощью сервиса онлайн-авторизации Tinkoff ID.
Сервис позволяет подтвердить свои документы в личном кабинете "Авито" за пару кликов.
Как отметили в компании, верификация через Tinkoff ID станет полноценной альтернативой подтверждению профиля на "Авито" по паспорту или другим документам.
Так, все аккаунты, верифицированные через "Тинькофф", — это клиенты банка, документы и личность которых были проверены представителями компании при личной встрече офлайн. А значит профиль, подтверждённый через Tinkoff ID, гарантированно принадлежит реальному человеку, а не боту, пояснили в пресс-службе.
"Мы запустили Tinkoff ID меньше года назад, и сегодня это уже гораздо больше, чем просто инструмент для быстрого онлайн-входа. Наша интеграция с "Авито" — этому подтверждение. Мы реализовали возможность верифицировать профили пользователей через Tinkoff ID и уверены, что это поможет нам бороться с обезличенностью некоторых аккаунтов, а также фейковыми учётками несуществующих людей", — считает Виталий Бриедис, руководитель Tinkoff ID
В "Авито" отмечают, что аккаунты со значками пройденной проверки получают на 20% больше трафика, а значит и больше заказов. Кроме того, более 90% пользователей делают выбор в пользу продавца, в аккаунте которого стоит отметка о прохождении верификации аккаунта.
В администрации классифайда подчёркивают: 86% пользователей считают, что безопасность — ключевой фактор при использовании сервиса. Компания постоянно увеличивает число технических инструментов для повышения прозрачности сделок и защиты пользователей, и интеграция Tinkoff ID — один из значимых инструментов в этом направлении.
В основе сервиса Tinkoff ID лежат передовые технологии безопасности экосистемы Тинькофф. Специальная ML-модель и алгоритмы в её основе во время каждой верификации моментально анализируют профиль пользователя, и в зависимости от уровня риска автоматически применяют дополнительные методы проверки данных, если они требуются. Верификация профиля через Tinkoff ID означает, что данные пользователя проверены, подтверждены и надёжно защищены. В ближайшем будущем механизмы верификации и проверки пользователей с помощью искусственного интеллекта будут совершенствоваться, что ещё больше усилит безопасность сделок на платформе.
"Значки о прохождении проверок для подтверждения подлинности профиля — один из важнейших факторов, который говорит о том, что за аккаунтом стоит реальный человек, который согласился предоставить реквизиты, документы или привязать к странице на "Авито" персональный идентификатор в одном из крупнейших банков страны", — говорит Андрей Рыбинцев, директор департамента Trust&Safety "Авито".
Чтобы верифицировать профиль через Tinkoff ID, необходимо быть клиентом "Тинькофф". Для подтверждения профиля через Tinkoff ID необходимо авторизоваться в приложении "Авито" любым из доступных способов. Затем зайти в свой профиль — раздел "Управление профилем" — "Основные данные" — "Подтверждение данных" — Tinkoff ID. Затем система предложит пользователю открыть мобильное приложение "Тинькофф" для проверки данных.
Как ранее писал "ДП", "Тинькофф Инвестиции" совместно с "Тинькофф Бизнесом" запустили для юридических лиц платформу "Инвестиции для бизнеса", позволяющую открыть брокерский счёт и вести торговлю на фондовом рынке. В компании уверены, что платформа будет востребована компаниями со свободными средствами на счетах, импортёрами и экспортёрами, а также юрлицами, которым нужен заёмный капитал.