В Петербурге женщина избила школьника за отказ играть с её сыном

Автор фото: "КП-Петербург"
Петербурженка подралась со школьником в торговом центре на улице Коллонтай
Прокуратура Невского района Петербурга проводит проверку из-за инцидента в одном из торговых центров на улице Коллонтай, где женщина набросилась на школьника, который отказался играть с её сыном.
Как рассказали в пресс-службе надзорного ведомства 14 февраля, драка с участием подростка и женщины произошла в детской зоне с игровыми автоматами в минувшее воскресенье.
"По предварительной информации, местная жительница в ходе конфликта нанесла удары несовершеннолетнему. Прокуратура также поставила на контроль ход процессуальной проверки, проводимой правоохранительными органами по данному факту", — говорится в сообщении.
Случившееся попало на камеры видеонаблюдения, установленные в ТЦ. На них видно, как женщина в белой одежде подбегает к мальчику, которому на вид 12-13 лет, и наносит ему несколько ударов по голове. Школьник начинает отбиваться, а разнять их пытаются другие дети.
Как утверждают журналисты 78.ru, драка началась после того, как подросток отказался играть с сыном петербурженки, сказав ему: "Отойди, девочка". Расстроенный ребёнок пожаловался на случившееся матери, после чего они вместе отправились "разобраться" с обидчиком.
Свидетели рассказали, что женщина оскорбляла школьника и ударила его кулаком по лицу, а тот, защищаясь, попал ей ногой в живот. Сбежать от агрессивной посетительницы батутного парка подростку удалось только после того, как в ситуацию вмешалась администратор. Она же впоследствии вызвала скорую помощь.
Несколько недель назад "ДП" писал о похожем случае неподалёку от парка "Сосновка". Заявив, что "слепые должны сидеть дома", жительница Петербурга избила директора Северо-Западного центра по подготовке специальных собак "Симаргл" Викторию Зырянову, которая, как ей показалось, задела её дочь тактильной тростью. Через несколько дней после нападения полиция возбудила уголовное дело.