Беглов и Миллер согласовали гигантский каток и проекты благоустройства в Петербурге

Автор фото: flagshtock.ru
В Петербурге появится каток площадью 22,5 тыс. м2 в рамках проекта благоустройства морского фасада от стадиона "Газпром Арена" до "Лахта Центра", который реализует "Газпром".
Каток станет самым большим в мире по площади.
Проекты "Газпрома" в ходе рабочей встречи обсудили губернатор Александр Беглов и глава монополии Алексей Миллер. Как отметили в Смольном, особое внимание было уделено реализации проектов компании по развитию комфортной городской среды.
Действующий ледовый каток в общественном пространстве "Флагшток" "Газпром Арены" за неполных 3 месяца посетили 264,5 тысяч человек.
"Принято решение увеличить площадь катка почти в 8 раз — до 22,5 тыс. квадратных метров. Он станет самым большим в мире", — отмечается в релизе.
Также на встрече обсудили и другие проекты в единой рекреационной зоне, которую благоустраивает "Газпром". "Газпром" также планирует реализовать проекты реновации территорий ТЭЦ в историческом центре.
Первый таким объектом станет Центральная ТЭЦ, которую выводят из эксплуатации. Там разместят культурное и спортивное пространство, детские и деловые зоны.
О том, что на пляже в парке 300-летия Петербурга в рамках проекта благоустройства начали устанавливать флагштоки, предусмотренные в рамках масштабного благоустройства, "ДП" писал несколько месяцев назад.
Работы проводились в рамках реализации проекта по комплексному развитию береговой линии в Приморском районе. Эту договорённость Смольный и "Газпром" подтвердили весной 2021 года.
На территории "Флагштока" работает не только ледовый каток, но и различные кафе, где можно перекусить и согреться. При этом в одном из заведений предусмотрено специальное напольное покрытие, поэтому войти туда можно прямо с катка, не снимая коньки. Кроме того, по будням (с 8:30 до 17:00) и по выходным (с 8:30 до 10:00) предусмотрены бесплатные сеансы катания.