В Петербурге трамвай пробил ограждение и выкатился на проезжую часть

Автор фото: vk.com/spb_today
На юге Петербурга трамвай сошёл с рельсов, пробил ограждение путей и выкатился на проезжую часть. ДТП произошло на Зольной улице, недалеко от бизнес-центра "Морская столица", где разместился "Вагнер центр".
О происшествии сообщили очевидцы в соцсетях. Фотографии с места аварии появились в паблике "ДТП и ЧП. Санкт-Петербург" во "ВКонтакте".
Петербуржцы уточнили, что с рельсов сошёл трамвай №39. Пути от Зольной в сторону улиц Коллонтай перекрыли, движение трамваев остановилось.
Как сообщили "ДП" в пресс-службе "Горэлектротранса", инцидент произошёл в 09:07. Пострадавших нет. На место выехала аварийная бригада предприятия.
На время работ трамваи №39 следуют по улице Коллонтай до проспекта Солидарности, а №65 ходит по круговому маршруту "А". Трамваи, следующие от Новочеркасского проспекта, направляются до Малой Охты.
UPD В 11:43 движение восстановлено. Трамваи следуют по своим маршрутам, сообщили в пресс-службе "Горэлектротранса".
Причины аварии пока неизвестны. Их установит специальная комиссия, подчеркнули в "Горэлектротрансе".
Как писал "ДП", на мосту Александра Невского появится выделенная полоса для трамваев. Эта мера вводится на время, пока станция метро "Ладожская" будет закрыта на капитальный ремонт. Среди маршрутов, которые пустят по выделенной полосе, в Смольном назвали трамваи, курсирующие под номерами № 39 и № 30.
Закрыть "Ладожскую" планируют в начале марта. К этому моменту трамвайные пути на Заневском проспекте должны подготовить к повышенной нагрузке.