Столкновение легковушки с поездом задержало электрички под Петербургом

Автор фото: Ермохин Сергей
Легковой автомобиль выскочил на переезд перед поездом в Ленинградской области. Произошло столкновение, из-за которого в пути задержались две электрички.
Об этом сообщили 29 января в пресс-службе Октябрьской железной дороги. По данным транспортной компании, авария произошла в 11:12 на станции Орехово Приозерского направления.
Пригородный электропоезд №6523 Санкт-Петербург — Кузнечное подъезжал в железнодорожному переезду, когда перед ним на пути выехала легковушка. Машинист поезда применил экстренное торможение, но расстояние было уже слишком маленьким и столкновения избежать не удалось.
По предварительной информации, обошлось без пострадавших.
Железнодорожники предупредили, что из-за ДТП на 20 минут опоздает электричка, попавшая в аварию. Также на полчаса в дороге задержится ещё один электропоезд — №6528 Сосново — Санкт-Петербург.
Как писал "ДП", в конце декабря машинист электрички умер во время рейса под Петербургом. Свидетели трагедии рассказали, что мужчине стало плохо и его вынесли на улицу, а затем положили на снег. Но улучшить состояние машиниста не удалось, он скончался.
Обновлено (29.01 / 21:30): В пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области "ДП" сообщили, что по факту инцидента проводится проверка. По данным полиции, автомобиль Audi A6 выехал на железнодорожные пути у станции Орехово в 11:15 по мск. "В результате ДТП пострадавших нет. В отношении 48-летнего водителя иномарки составлен протокол за нарушение правил движения через ж/д пути (ч. 1 ст. 12.10 КоАП РФ)", — подчеркнули в региональном главке.