Командир батальона "Восток" сообщил о переброске сил ВСУ к Угледару

Автор фото: t.me/aleksandr_skif
Командование ВСУ начало переброску сил в сторону Угледара. Это может свидетельствовать о подготовке к контрнаступлению.
Об этом сообщил командир батальона "Восток" из ДНР Александр Ходаковский в своём телеграм-канале. По его мнению, ВСУ "прощупывают оборону" российских войск.
"На условно Угледарском направлении противник прощупывает оборону двое последних ночей, вызывая подозрения в готовящемся контрнаступлении", – написал он в Telegram-канале.
Ходаковский сослался на данные разведки, которая докладывает о переброске сил и средств в количестве, способном повлиять на ситуацию на этом участке фронта. Комбат добавил, что российские силы находятся в состоянии максимальной боевой готовности.
Как писал "ДП", плацдарм для наступления на Угледар открылся в ноябре после того, как российские военные взяли под контроль село Павловка в окрестностях города.
26 января советник главы ДНР Игорь Кимаковский сообщал, что российские силы вошли в город Угледар под Донецком. Военным удалось закрепиться на окраинах. По словам представителя властей ДНР, наступающие войска "сковывали силы противника". ВСУ пытались контратаковать, но по противнику наносила удары российская артиллерия.
Спустя несколько дней врио главы Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин рассказал, что российские войска закрепились в восточной части Угледара. Врио главы ДНР не стал прогнозировать сроки, когда российские силы возьмут город, отметив, что продвижение в его окрестностях продолжается.
Телеканал "Россия 24" показал, как в дачных посёлках на окраине Угледара закрепились морпехи Тихоокеанского флота, а затем туда вошли российские силы на тяжёлой бронетехнике.