Wildberries запрещает продажу всех вейпов и курительных смесей с 7 февраля

Автор фото: Коньков Сергей
В магазине электронных сигарет.
Онлайн-ретейлер Wildberries запрещает продажу всех электронных испарителей и сигарет (вейпов), сопутствующих жидкостей и курительных смесей с 7 февраля.
Запрет вводится на все вейпы и смеси, включая безникотиновые. Об ограничениях продавцов площадки предупредили в договоре-оферте 31 января, сообщил ТАСС представитель маркетплейса.
До сих пор недобросовестные продавцы могли под видом безникотиновой продукции предлагать на площадке маркетплейса вейпы, жидкости и смеси, содержащие никотин, отметили в пресс-службе компании.
С 7 февраля ретейлер прекратит продавать безникотиновые курительные приборы, вейпы, различные аппараты для курения, жидкости и смеси.
В России обсуждается возможность полного запрета вейпов. Инициативу выдвинул спикер Госдумы Вячеслав Володин в середине января, проработкой вопроса поручено заняться профильным парламентским комитетам.
В Петербурге после гибели школьника от употребления вейпа в январе этого года начали проверки вейп-шопов, а в Заксобрании предложили ограничить продажу электронных испарителей, допуская их к реализации только после тщательной лабораторной проверки.
В России реализация электронных сигарет регулируется федеральным законодательством, продажа вейпов несовершеннолетним запрещена.