Камеры в центре Петербурга записали нападение на блогера и продюсера Анну Леонову

Автор фото: instagram.com*/ @leonova_anna_pro
Продюсер Анна Леонова, ставшая жертвой нападения в Петербурге. *Социальная сеть Instagram принадлежат организации, признанной в РФ экстремистской
В Петербурге опубликовали видео, на котором запечатлено жестокое нападение на продюсера и блогера Анну Леонову.
Видеозапись распространилась в социальных сетях в среду, 1 февраля. На представленной 78.ru записи видно, как неизвестный мужчина выходит из двора на Суворовском проспекте вслед за женщиной и догоняет её возле остановки.
Женщина просит помощи у стоявших неподалёку прохожих, однако злоумышленника не останавливает наличие свидетелей: сначала он бьёт её по голове, роняет на землю и, судя по всему, наносит несколько ударов ногой. На помощь Леоновой приходит женщина, находившаяся на остановке общественного транспорта.
Как писал "ДП" ранее, поводом для нападения стало замечание продюсера: за несколько минут до событий на видео она упрекнула неизвестного в том, что он опорожняется на машину, припаркованную у неё во дворе. Осмотревшие блогера врачи диагностировали у женщины черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, а также многочисленные ушибы и гематомы.
В конце января "ДП" рассказывал, что избивший бизнесмена Илью Трабера дебошир вышел из СИЗО после извинений. Конфликт между мужчинами произошёл на борту рейса Москва — Петербург в ноябре прошлого года: сначала предприниматель и его сосед по креслу толкались локтями, а потом оппонент нанёс Траберу не менее пяти ударов и сломал ему палец.