Продюсера Анну Леонову жестоко избили в центре Петербурга за замечание

Автор фото: instagram.com*/ @leonova_anna_pro
Продюсер Анна Леонова, ставшая жертвой нападения в Петербурге. *Социальная сеть Instagram принадлежат организации, признанной в РФ экстремистской
В центре Петербурга жестоко избили продюсера Анну Леонову. По словам женщины, неизвестный напал на неё во дворе её собственного дома, когда та сделала ему замечание.
О случившемся пострадавшая рассказала на своей странице в социальной сети Instagram (принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской — Ред). По словам Леоновой, инцидент произошёл вечером 28 января на Суворовском проспекте. Женщина возмутилась, увидев, как незнакомец справляет нужду на припаркованный неподалёку автомобиль.
"Я спросила: "Молодой человек, вам не стрёмно? Девушка идёт, а вы не стесняетесь", — рассказала продюсер своим подписчикам.
Сделав замечание, Анна Леонова отправилась дальше, однако практически сразу услышала за спиной быстрые шаги. Заметив что её преследуют, женщина попросила помощи у проходившей мимо пары. В этот момент злоумышленник нанёс ей удар по голове. Подтверждая слова о залитых кровью лице и куртке, продюсер опубликовала снимки из травмпункта.
Скорую помощь на место происшествия вызвали случайные прохожие, а нападавший успел скрыться. Помимо закрытой черепно-мозговой травмы и сотрясения головного мозга, у женщины диагностировали многочисленные ушибы и гематомы. Как пишет "Фонтанка", на данный момент Леонова находится в Мариинской больнице.
Продюсер Анна Леонова, ставшая жертвой нападения в Петербурге. *Социальная сеть Instagram принадлежат организации, признанной в РФ экстремистской
Автор: instagram.com*/ @leonova_anna_pro
Вечером 31 января в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленинградской области рассказали, что информация о нападении поступила в полицию Центрального района из медицинского учреждения, куда госпитализировали Леонову.
"В минувшее воскресенье в полицию Центрального района поступила телефонограмма из медицинского учреждения с информацией о том, что от дома 36 по Суворовскому проспекту [в больницу] доставлена женщина 1984 года рождения со следами побоев. По предварительным данным, пострадавшая была избита неизвестным мужчиной во дворе указанного дома. После оказания медицинской помощи женщина в удовлетворительном состоянии была отпущена домой", — сообщили в региональном главке.
Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят оперативно-розыскные мероприятия, которые позволят установить личность преступника и задержать его, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Пострадавшая продюсер тем временем рассказывает в социальных сетях, что принимает большее количество обезболивающих, чтобы процесс восстановления проходил легче.
Известно также, что Леоновой удалось получить записи с камер видеонаблюдения, на которые попал злоумышленник. Оказалось, что тем вечером нападавший трижды побывал у неё во дворе с вышеуказанной целью. Кроме того, мужчину видели в продуктовом магазине, когда тот покупал коньяк и сигареты.
Несколько дней назад "ДП" рассказывал о похожем случае неподалёку от парка "Сосновка". Жертвой нападения стала директор Северо-западного центра по подготовке специальных собак "Симаргл" Виктория Зырянова. Незрячая женщина ожидала общественный транспорт на остановке, когда другой горожанке показалось, что она случайно задела её дочь тактильной тростью. В итоге дама несколько раз ударила Зырянову по голове со словами: "Слепые должны сидеть дома". Уголовное дело, возбуждённое по факту случившегося, взяла на контроль прокуратура Калининского района Петербурга. Действия нападавшей классифицировали как нарушение статьи 116 УК РФ ("Побои").