В Кудрово нашли замену исчезнувшему подрядчику для достройки отдела полиции

Автор фото: vk.com/kudrovolife
Здание полицейского участка в Кудрово.
Строительство отделения полиции на Европейском проспекте в Кудрово завершит новый подрядчик. Об этом 30 января сообщает telegram-канал строительного блока администрации Ленобласти.
Работы по обустройству площадки уже стартовали. Прежний подрядчик стройку не закончил — готовность объекта составляет 70%.
"Заключили договор, сегодня подрядчик осуществляет мобилизацию строителей на объекте и занимается устройством стройгородка, выполняет замеры, закупает материалы. Поставил задачу возобновить строительство в течение недели", — отметил руководитель дирекции КРТ Ленинградской области Денис Локоть.
Фасад здания кроме цоколя и крылец уже готов, также произведён монтаж оконных блоков. На финальный этап вышла и внутренняя отделка: внутри здания она завершена на 70%, в гараже — на 95%.
Строительство нового отделения полиции ведётся за счёт кудровских девелоперов. В нём будет расположена дежурная часть, паспортный стол, три изолятора временного содержания, тир, а также предусмотрен гараж на пять машино-мест. Всего в отделе будут работать 76 сотрудников полиции.
Прежние сроки завершения стройки — ноябрь 2022 года — оказались сорваны. Работы проводила компания "Региональное агентство промышленного и гражданского строительства". Летом прошлого года она остановила строительство не только отделения полиции, но и детского садика и трёх ЖК. СМИ писали, что у агентства возникли трудности во взаимоотношениях с дирекцией КРТ, а строители в одночасье ушли с объектов.
Ранее в январе "ДП" рассказывал, что в Кудрово началось строительство развязки с Мурманским шоссе. Проектом занимается АО "АБЗ-Дорстрой", сумма контракта с компанией составила 4,9 млрд рублей.