Новый посол США пообещала поддерживать диалог с РФ и отказалась выступать публично

Автор фото: t.me/USEmbRussia
Замглавы МИД РФ Сергей Рябков и посол США в РФ Линн Трейси
Новый посол США Линн Трейси прибыла в российский МИД для вручения верительных грамот. У здания её встретили акцией протеста.
Как передаёт РИА Новости, собравшиеся студенты держали перед дипломатом плакаты с надписями на русском и английском языках: "США поддерживают убийство мирных жителей", "Вы сеете смерть", "Хватит зарабатывать на чужом горе", "Байден, бай-бай". На крики "Америка — страна-террорист" Трейси не отреагировала. После краткого визита в МИД с журналистами она говорить не стала.
В посольстве США заявили, что новый посол будет уделять особое внимание поддержанию диалога между народами двух стран.
Линн Трейси — опытный дипломат. Она работала на различных дипломатических постах, в том числе в Армении, Туркмении, Пакистане, Казахстане. У Трейси юридическое образование, она специализировалась на изучении Советского Союза, говорит по-русски.
В американском посольстве в Москве она работала с 2014 по 2017 год, занимая должность второго по рангу должностного лица. Ранее она также занимала должность старшего советника по делам России в Бюро по делам Европы и Евразии Госдепартамента.
Трейси является лауреатом премии Госдепартамента за героизм и обладателем награды "За выдающиеся заслуги".
Как сообщал "ДП", накануне председатель Госдумы Вячеслав Володин выразил уверенность, что, поставляя Украине оружие, США показывают свой страх потерять над ней контроль. За несколько дней до того экс-президент США Дональд Трамп заявил, что мог бы прекратить конфликт на Украине за считаные дни, и пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков согласился, что это действительно можно было бы сделать довольно быстро.
Проблема в том, что Джо Байден хочет не прекращать конфликт, а наоборот, нацелен на дальнейшее накачивание Украины оружием, отметил он.