Экс-губернатора Петербурга Полтавченко вновь выдвинули в совет директоров ОСК

Автор фото: Ермохин Сергей
Бывший губернатор Петербурга Георгий Полтавченко вновь номинирован в качестве представителя государства в совет директоров Объединённой судостроительной корпорации (ОСК).
Соответствующее распоряжение опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации. С декабря 2018 года Полтавченко занимает должность председателя совета директоров ОСК.
Правительство РФ также выдвинуло в совет директоров корпорации заместителя министра промышленности и торговли Виктора Евтухова, замглавы Минобороны Алексея Криворучко, руководителя Росморречфлота Захария Джиоева, зампреда "Газпрома" Виталия Маркелова и других.
ОСК была создана в 2007 году, она объединила все государственные судостроительные активы. Гендиректором холдинга является Алексей Рахманов. Ранее в январе "ДП" писал, что он опроверг информацию о возможном уходе со своего поста и переходе на работу в "Росатом".
Напомним: Георгий Полтавченко занимал должность губернатора Петербурга с августа 2012 по октябрь 2018 года. С апреля 2022 года ОСК и сам Полтавченко находятся под санкциями США.