Минобороны РФ заявило о продолжении наступления на Донецком направлении

Автор фото: Народная милиция ДНР/ТАСС
Подразделения Южного военного округа РФ продолжают наступление на Донецком направлении.
Как заявили в Минобороны РФ, в районе Северска авиация, ракетные войска и артиллерия нанесли поражение 25-й десантно-штурмовой бригаде ВСУ.
"Общие потери противника составили до 50 украинских военнослужащих, бронетранспортёр, два пикапа, боевая машина РСЗО "Град" и гаубица "Мста-Б", — говорится в сообщении.
В районах Тимковки и Берестового (Харьковская область) на Купянском направлении авиация и артиллерия Западного военного округа поразили подразделения 14-й механизированной бригады украинских ВС и 103-й бригады территориальной обороны.
На Красно-Лиманском направлении, в районах Червоной Дибровы (ЛНР) и Серебрянки (ДНР) поражены 80-я и 95-я десантно-штурмовые бригады ВСУ.
На Запорожском направлении уничтожены более 25 бойцов ВСУ в районах Пречистовки и Новоселки (ДНР). Днём ранее Минобороны РФ сообщало об улучшении позиций на этом направлении.
Отставной подполковник Народной милиции ЛНР Андрей Марочко заявлял утром 22 января о переброске Вооружёнными силами Украины большого количества западной бронетехники к городу Сватово.