В Петербурге с 1 февраля на ЗСД подорожает проезд по транспондерам

Автор фото: Ермохин Сергей
На Западном скоростном диаметре с 1 февраля подорожает проезд по платной магистрали для пользователей транспондеров, предупредили в "Магистралях Северной столицы".
При этом стоимость проезда при оплате наличными и банковской картой не меняется.
"Изменение сокращает скидку, но сохраняет её существенной. Скидка в среднем будет снижена с 48% до 44% в сравнении с Базовым тарифом", — сообщили в компании.
Так, например, проезд днём по маршруту от южной развязки с КАД до набережной Макарова обойдётся в 258 рублей вместо 237, до Богатырского проспекта — в 380 рублей вместо 349. Полную тарифную сетку оператор приводит в таблице ниже.
В МСС напомнили, что наиболее выгодным для частых поездок является подключение тарифных опций. Так, с опцией "Легковой 100" водителям автомобилей 1 или 2 класса предоставляется скидка в размере 100%. С 1 февраля стоимость услуги составит 7,5 тыс. рублей в месяц.
Также изменится стоимость тарифных опций "Легковой 25" и "Легковой 50", стоимость опций "Легковой 10" и "Грузовой 10" не меняется.
Новые тарифы для проезда по ЗСД для владельцев транспондеров последний раз устанавливали в марте 2022 года. Представители МСС отметили, что стоимость данной опции меняется впервые с 2020 года. Проезд по ЗСД снова подорожал менее, чем через год.