Пригожин заявил, что ЧВК "Вагнер" взяла под контроль Клещеевку под Артёмовском

Бойцы ЧВК "Вагнер" взяли под контроль населённый пункт Клещеевка под Артёмовском (украинское название — Бахмут). Об этом сообщил основатель подразделения, петербургский бизнесмен Евгений Пригожин.
Слова Пригожина цитирует пресс-служба принадлежащей ему компании "Конкорд" на странице в соцсети "ВКонтакте". Там отметили, что бизнесмен прислал аудиосообщение.
"Можно смело заявлять, что населённый пункт Клещеевка, который является одним из важных пригородов Бахмута, полностью взят под контроль подразделениями ЧВК "Вагнер", — говорится в опубликованной расшифровке.
Пригожин подчеркнул, что в операции участвовали исключительно подразделения ЧВК "Вагнер". При этом он добавил, что вокруг Клещеевки продолжаются ожесточенные бои. "Противник цепляется за каждый метр земли", — рассказал бизнесмен.
Основатель ЧВК отметил, что ВСУ под Артёмовском не бежит, а действует чётко и слаженно. "Нам есть чему у них поучиться. Но в любом случае подразделения ЧВК "Вагнер" метр за метром идут вперёд. Населённый пункт Артёмовск будет взят", — заверил Пригожин.
Как писал "ДП", в ночь на 11 января глава "Вагнера" сообщил о взятии под контроль всей территории Соледара и образовании в центре города "котла". Он подчеркнул, что в штурме города участвовали только подразделения ЧВК. Минобороны РФ позднее признало заслуги ЧВК в освобождении населённого пункта, но отметили, что наступление разнородной группировки российский войск осуществлялось по единому плану.