Один из крупнейших застройщиков Петербурга сдаст семь детских садов за год

Автор фото: Ермохин Сергей
Setl Group в 2023 году планирует завершить строительство семи детских садов в разных районах Петербурга и Ленобласти, сообщили в пресс-службе застройщика.
Всего в новых детских садах планируется принять 1450 детей. Садики рассчитаны как на малышей ясельного возраста, так и на дошкольников.
"Здания оснащены кабинетами для кружков и развивающих занятий, комфортными спальнями, музыкальным и физкультурным залами. Во дворах застройщик обустраивает игровые, прогулочные и спортивные площадки", — сообщили в пресс-службе.
Детские сады введут в эксплуатацию в конце года в Выборгском, Красносельском, Московском, Невском и Всеволожском районах города и области. Так, в жилом комплексе "Панорама парк Сосновка" девелопер планирует сдать сразу два детских сада на 250 и 260 детей.
Кроме того, два садика на 220 мест каждый до конца года холдинг построит в квартале "Солнечный город" на юго-западе города. В малоэтажном "Зелёном квартале" появится садик, готовый принять 220 детей. В ЖК "Стрижи в Невском 2" сдадут сад на 170 мест.
Как сообщили в компании, до конца года застройщик также введёт в эксплуатацию детский сад на 110 мест в проекте "Семь столиц" в Кудрово. Это будет четвёртый по счёту садик в квартале "Лондон", а всего на территории микрорайона уже открыто 2 школы и 6 детских садов.
Ранее "ДП" писал, что президент РФ приехал в Петербург 18 января по случаю 80-летия со Дня прорыва блокады Ленинграда. В ходе визита на Обуховский завод глава государства, в частности, ответил на вопрос инженера завода о дефиците мест в детских садах.
Владимир Путин обратился к губернатору Александру Беглову, напомнив, что, по словам самого же градоначальника, "в городе Петербурге стопроцентное удовлетворение всех желающих отдать детей в дошкольные учреждения". Беглов ответил, что в отдельных районах есть некоторый дефицит детских садов, но он будет ликвидирован.