Медведев связал поставки тяжёлого вооружения Киеву с развязыванием ядерной войны

Автор фото: vk.com/dm
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев опубликовал очередное резкое заявление. В нём он связал поставки тяжёлого вооружения Киеву из западных стран с развязыванием ядерной войны.
Заявление появилось 19 января в официальном телеграм-канале Медведева. Политик написал, что 20 января на базе НАТО Рамштайн представители альянса будут обсуждать поставки на Украину нового тяжёлого вооружения и ударных систем.
"Это сразу после форума в Давосе, где недоразвитые политические тусовщики как мантру повторяли: "Чтобы добиться мира, Россия должна проиграть", — отметил Медведев.
По его мнению, европейские политики не принимают в расчёт того, что "проигрыш ядерной державы в обычной войне может спровоцировать начало войны ядерной".
"Ядерные державы не проигрывали крупных конфликтов, от которых зависит их судьба", — подытожил замглавы Совбеза.
Как писал "ДП", в начале декабря Медведев заявил о наращивании производства вооружений для ответа врагам РФ. По его мнению, эти враги "окопались" в Европе, Северной Америке, Японии, Австралии, Новой Зеландии.
Также он рассказал, что утверждал, что сам пишет посты в своём Telegram-канале. "За меня такую штуковину никто не напишет, он просто побоится", — объяснил Медведев.