Проживание в отелях Петербурга в новогодние праздники подорожало почти на 20%

Автор фото: Ермохин Сергей
Проживание в гостиницах Петербурга в период новогодних праздников подорожало на 19%. В Ленобласти ценник вырос ещё существеннее — на 23%, подсчитали в компании Bnovo.
Ленинградская область стала лидером по средней стоимости размещения в новогодние каникулы (26,2 тыс. рублей), в Подмосковье цена бронирования составила 12,9 тыс. рублей (рост за год на 19%).
В столице, на которую пришлось 25% всех бронирований, цены выросли на 17%, сообщает ТАСС.
В некоторых регионах цены на номера в гостиницах на Новый год снизились: так, в Краснодарском крае размещение подешевело на 2%, в Карелии — на 3%.
Доля Петербурга в структуре бронирований отдыха на Новый год составила 16%, Ленинградской области — 3%, выяснили в Bnovo.
Ранее на этой неделе "ДП" писал, что в январские выходные загруженность объектов размещения в Петербурге была выше, чем годом ранее. Но она всё равно не догнала допандемийные значения. При этом гости Северной столицы стали чаще бронировать номера в дешёвых отелях.
В Hotel Advisors в январе отчитались, что зафиксировали рост стоимости проживания в гостиницах Петербурга на 15%. Номер в новогоднюю ночь в среднем стоил около 7 тыс., на Рождество — 4,7 тыс. рублей.