Путин 18 января посетит в Петербурге Обуховский завод, встретится с ветеранами и Бегловым

Автор фото: Павел Долганов / Trend
Президент РФ Владимир Путин во время торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов на Пискарёвском мемориальном кладбище в Петербурге, январь 2012 года
Во время рабочей поездки в Петербург президент России Владимир Путин не только примет участие в мероприятиях, посвящённых 80-летию со Дня прорыва блокады Ленинграда, но и посетит одно из предприятий оборонно-промышленного комплекса.
О планах главы государства на 18 января сообщили в пресс-службе Кремля. В первую очередь президент возложит цветы к "Рубежному камню" в Ленинградской области, а также почтит память погибших ленинградцев на Пискарёвском мемориальном кладбище.
Поскольку визит в Петербург будет сконцентрирован вокруг мемориальных мероприятий, в графике Владимира Путина предусмотрено время для встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, жителями блокадного Ленинграда и представителями общественных патриотических объединений: президент пообщается с ними в Государственном мемориальном музее обороны и блокады Ленинграда.
Во второй половине дня Владимир Путин отправится на Обуховский завод (входит в АО "Концерн ВКО "Алмаз-Антей") и побеседует с рабочими. Напомним, что на предприятии производят крылатые ракет "Калибр", системы С-300, С-400 и С-500, а также многофункциональные беспилотники. К слову, недавно заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев провёл совещание с представителями ВПК на 61-м бронетанковом ремонтном заводе в Петербурге.
Ближе к вечеру у президента запланирована рабочая встреча с губернатором Петербурга Александром Бегловым. Детали предстоящей беседы в Кремле раскрывать не стали. Отметим, что в прошлом году, приехав в Северную столицу по случаю 79-й годовщины снятия блокады, Владимир Путин отказался от личной встречи с главой города. В Кремле объяснили случившееся ограничениями, связанными с пандемией коронавируса, и подчеркнули, что градоначальник обязательно отчитается о своей работе в письменном виде.