Медведев провёл совещание с представителями ВПК на заводе в Петербурге

Автор фото: Екатерина Штукина/POOL/ТАСС
Зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев посетил в Петербурге АО "61-й бронетанковый ремонтный завод" и провёл там совещание с представителями военно-промышленного комплекса (ВПК).
В своём telegram-канале он опубликовал видео с кадрами из поездки. Медведев осмотрел военную технику, а во время совещания потребовал не допускать срыва сроков выполнения гособоронзаказа.
"Хочу напомнить, что никто не отменял ответственности — и ответственности самих заводов, и дисциплинарной ответственности для руководства. Ну и в случае повторных нарушений напомню, что введено специальное уголовное наказание в соответствии с рядом статей УК РФ. Это новые нормы, они ещё не применялись. Но надо понимать, что в случае необходимости мы их будем вынуждены применять", — заявил замглавы Совбеза.
Также он сообщил, что подписал распоряжение о создании рабочей группы при Военно-промышленной комиссии, которая займётся контролем за производством востребованных образцов вооружений и техники.
Президент РФ Владимир Путин в конце декабря 2022 года ввёл должность первого заместителя председателя Военно-промышленной комиссии и назначил на неё Медведева. Ранее замглвы Совбеза заявлял, что Россия наращивает производство наиболее мощных средств поражения.