Петербуржец избил 16-летнюю падчерицу арматурой и стал фигурантом уголовного дела

Автор фото: Сергей Коньков
Наручники на решётке клетки для подсудимых в зале суда
В Петербурге возбудили уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, подозреваемого в причинении телесных повреждений школьнице.
Подробности в пресс-службе главного следственного управления СК РФ по Петербургу рассказали во вторник, 17 января. Инцидент произошёл в минувшее воскресенье в квартире одного из домов на Заневском проспекте. По версии следствия, находившийся в состоянии алкогольного опьянения петербуржец несколько раз ударил 16-летнюю дочь своей сожительницы металлической палкой.
"По поручению Председателя СК России, в отношении отчима школьницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "г" частью 2 статьи 117 УК РФ (Истязание). Мужчину задержали в ходе оперативно-разыскных мероприятий, проводившихся совместно с сотрудниками городского управления МВД", — уточнили в пресс-службе СК.
Известно также, что на данный момент следователи проводят комплекс мероприятий, в ходе которых будут установлены все причины и обстоятельства случившегося. Расследование уголовного дела находится на контроле Главного следственного управления СК РФ по Петербургу.
Несколько недель назад полицейские задержали жителя посёлка Красноозёрное (Приозерский район Ленобласти), который поджёг соседскую квартиру, предварительно выломав дверь. В помещении в этот момент находились две девочки-подростка. Испугавшись, школьницы выпрыгнули из окна с третьего этажа. На помощь девушкам поспешила 37-летняя женщина, однако агрессивный мужчина напал и на неё, распылив ей в лицо жидкость из газового баллончика.
В конце ноября сотрудники петербургского СКР рассказывали о поимке местной жительницы, подозреваемой в убийстве новорождённой дочери. Тело ребёнка обнаружили у дома на улице Достоевского. По версии следствия, женщина родила ребёнка в арендованной комнате, после чего выбросила её во двор. От полученных травм ребёнок скончался на месте.