Под Петербургом задержали подозреваемого в поджоге квартиры с детьми

Автор фото: Сергей Коньков
Сотрудники полиции задержали 57-летнего мужчину, который поджёг соседскую квартиру в Приозерском районе Ленинградской области. От действий злоумышленника пострадали дети и местная жительница.
Подробности происшествия сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленобласти. По данным полиции, около шести вечера 24 декабря пьяный мужичина выломал дверь и поджёг коридор двухкомнатной квартиры на Школьной улице в посёлке Красноозёрное. На тот момент в помещении находились две школьницы — ученицы 8 и 9 классов.
Испугавшись, девочки выпрыгнули из окна с третьего этажа.
Услышав шум в подъезде, на помощь детям прибежала 37-летняя женщина. Злоумышленник распылил ей в лицо газовый баллончик.
По горячим следам мужчину задержали. В своё оправдание он сообщил, что девочки громко слушали музыку и мешали ему отдыхать. Сотрудники полиции передали агрессивного борца за тишину следственным органам.
Девочек осмотрели врачи. Они нашли состояние подростков удовлетворительными и отпустили домой.
Следственный комитет возбудил против дебошира уголовное дело о хулиганстве. По данным следствия, мужчина стрелял в дверь соседей из ракетницы, что и стало причиной пожара.
Как писал "ДП", в Петербурге задержали и арестовали водителя, который на каршеринге сбил человека на Васильевском острове. Виновник аварии сел пьяным за руль, а после ДТП скрылся, бросив машину с телом погибшего на крыше.
Также в городе на Неве задержали подозреваемых в разбойных нападениях на КАД. Поводом для расследования стало заявление 26-летнего мигранта, работающего курьером в службе доставки.