Путин на следующей неделе соберёт Совбез и приедет в Петербург

Автор фото: kremlin.ru
На следующей неделе в Петербург приедет президент России Владимир Путин. Глава государства примет участие в торжественных мероприятиях по случаю празднования юбилея прорыва блокады Ленинграда.
Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в программе "Москва. Кремль. Путин" на канале "Россия 1". "Предстоит командировка. 80-летие прорыва блокады Ленинграда. Президент, конечно, будет в этот день в Санкт-Петербурге", — рассказали участники передачи.
Также по, по их данным, Путин проведёт совещание с членами Совета безопасности. Кроме того, в планах главы государства возобновить совещания по экономике.
О том, что президента ждут в Петербурге в связи с 80-летием прорыва блокады, стало известно ещё 9 января. О готовящейся поездке сообщала газета "Ведомости" со ссылкой на источники. В Кремле эту информацию официально не подтверждали. Точная дата визита не называлась, было сказано лишь, что это произойдёт в середине недели.
Более подробная программа визита Путина в Петербург пока не известна. Памятные мероприятия запланированы на площади Победы, на мемориальных кладбищах и по другим адресам, связанным с Великой Отечественной войной.
В дни празднования юбилея, с 16 по 27 января, памятные места и локации получат особое оформление. Оно будет включать образы медалей "За оборону Ленинграда" и знака "Жителю блокадного Ленинграда". Также Смольный подготовил официальный логотип к памятной дате.