Смольный представил официальный логотип к юбилею прорыва блокады

Автор фото: Ковалев Петр
В Петербурге специально к юбилею прорыва блокады Ленинграда разработали новый логотип. В 2023 году Северная столица отметит 80-летие этого исторического события.
Эмблему юбилея представил вице-губернатор Борис Пиотровский. Он опубликовал в своём телеграм-канале два варианта логотипа — цветной и чёрно-белый.
Чиновник уточнил, что в основе изображения — мемориал "Разорванное кольцо", который символизирует Дорогу жизни. Арки монумента раскрашены в цвета ленты Ленинградской победы.
Автор: t.me/Piotrovsky
В дни празднования юбилея, с 16 по 27 января, памятные места и локации получат особое оформление. Оно будет включать образы медалей "За оборону Ленинграда" и знака "Жителю блокадного Ленинграда".
В 13 районах Петербурга украсят к юбилею объекты по 50 адресам. На улицах разместят почти 3 тыс. флагов, знамён, декоративных композиций и плакатов.
Как писал "ДП", ожидается, что в мероприятиях, посвящённых 80-летию прорыва блокады, примет участие президент России Владимир Путин. Предварительно известно, что памятные мероприятия состоятся на площади Победы, на мемориальных кладбищах и по другим адресам, связанным с Великой Отечественной войной.
В январе 2022 года, перед визитом Путина на Пискарёвском мемориальном кладбище провели санитарную обработку сугробов, заклеили камеры наблюдения и расставили снайперов.