"ПромМонтажСтрой" из Петербурга построит в Коми поликлинику за 450 млн рублей

Автор фото: Лидия Верещагина
Петербургская компания "ПромМонтажСтрой" получила заказ в Коми на проектировку и строительство поликлиники в селе Усть-Кулом. Строители из Северной столицы предложили выполнить эту работу за 449,9 млн рублей.
В тендере участвовали две компании. Петербуржцы понизили максимальную цену контракта на на 23,7 млн рублей, следует из конкурсной документации.
Известно, что новая поликлиника должна быть способна принимать 300 посетителей за день, в том числе с детьми. Этажность пока неизвестна, её предстоит определить проектировщикам. Общая площадь здания составит 5 тыс. квадратных метров.
Срок завершения строительства — 31 октября 2025 года. Разработать проект и получить положительное заключение госэкспертизы нужно до конца ноября 2023 года.
Как писал "ДП", в Петербурге в текущем году хотят открыть четыре поликлиники в Невском и Выборгском районах. Детская и взрослая поликлиники начнут работу на Союзном проспекте, ещё два медучреждения — для юных пациентов и для взрослых — будут открыты в микрорайоне "Северная долина".
Кроме того, заключены контракты на ремонт 78 объектов и поставку 979 наименований медтехники.