Американка Р’Бонни Габриэл выиграла конкурс "Мисс Вселенная"

Автор фото: missuniverse.com
Новой победительницей конкурса "Мисс Вселенная" стала американка филлипинского происхождения Р’Бонни Габриэл. Итоги крупнейшего состязания самых красивых девушек планеты подвели минувшей ночью в Новом Орлеане.
В финале Габриэл соревновалась с ещё 14 представительницами разных стран.
На сайте конкурса сказано, что новая королева красоты работает модельером и владеет собственным брендом экологичной одежды. В университете Северного Техаса она получила степень бакалавра в области дизайна. Также девушка ведёт курсы шитья для женщин, переживших торговлю людьми и насилие в семье.
Россию на конкурсе представляла обладательница титула "Мисс Россия-2022" Анна Линникова из Оренбурга. Однако она в финальный отбор не прошла.
По правилам конкурса, на него приглашаются победительницы национальных конкурсов красоты. Участницам должно быть 18–28 лет. Претендентки на звание королевы красоты не должны состоять в браке или в гражданских союзах и иметь детей.
Конкурс проводится в течение двух недель. Девушки должны продемонстрировать выходы в вечернем платье и в купальнике, провести беседу с членами жюри, продемонстрировав образованность, чувство юмора, хорошие манеры. Затем отбираются кандидатуры для прохождения в полуфинал. По итогам конкурса определяются победительница и две вице-мисс. Мисс Вселенная подписывает контракт на один год и участвует в рекламных и благотворительных мероприятиях в разных странах.
Предыдущей обладательницей титула "Мисс Вселенная" была представительница Индии Харнааз Сандху.
Как писал "ДП", петербургская школьница Виктория Иванова заняла второе место на международном конкурсе красоты среди подростков Miss Teen TOP of the World 2021.